USV Langenlois Handball
GKL Waldviertel

Kooperationen

 

Aktuelle Einteilung des Kampfgerichts


Aktueller Hallenspielplan Krems - nuLiga Handball


Termin Heim Gast Kampfrichter
Fr, 15.12.2017 17:15h Krems (HLA U20) WestWien
Fr, 15.12.2017 19:30h Krems (HLA) WestWien
Mi, 13.12.2017 19:45h SG Krems/Langenlois (U18M) Vöslau avisiert, Termin noch nicht fixiert
So, 10.12.2017 16:00h Krems (HLA U20) Graz
So, 10.12.2017 18:00h Krems (HLA) Graz
Do, 07.12.2017 17:15h Krems (HLA U20) Ferlach
Do, 07.12.2017 19:30h Krems (HLA) Ferlach
So, 03.12.2017 12:30h SG Krems/Langenlois (U13M) Waidhofen
So, 03.12.2017 11:00h GKL (U11W) St.Pölten
So, 03.12.2017 14:00h SG Krems/Langenlois 2 (U11M) Vöslau
Sa, 18.11.2017 11:00h SG Krems/Langenlois (U12M) Tulln Ertl (nuLiga), Honas (Zeit)
Sa, 18.11.2017 12:30h SG Krems/Langenlois (U14M) Tulln Ertl (nuLiga), Honas (Zeit)
Sa, 18.11.2017 14:00h SG Krems/Langenlois (U16M) Tulln Ertl, Weber
Fr, 17.11.2017 17:15h Krems (HLA U20) Fivers Lampl, Maglock, Schuster
Fr, 17.11.2017 19:30h Krems (HLA) Fivers Lampl, Maglock
So, 12.11.2017 11:00h Hollabrunn (U10M) Krems/Langenlois Hummel R., Ertl
So, 12.11.2017 11:50h Vöslau (U10M) Korneuburg Hummel R., Wörtl
So, 12.11.2017 12:40h St.Pölten (U10M) Hollabrunn Hummel R., Wörtl
So, 12.11.2017 13:30h Krems/Langenlois (U10M) Vöslau Hummel R., Lampl
So, 12.11.2017 14:20h Korneuburg (U10M) St.Pölten Hummel R., Lampl
Fr, 03.11.2017 17:15h Krems (HLA U20) Bruck Maglock, Artner
Fr, 03.11.2017 19:30h Krems (HLA) Bruck Maglock, Artner, Holeczek
Sa, 28.10.2017 11:00h SG Krems/LL1 (U11M) Stockerau Lampl, Ertl S. (Zeit)
Sa, 28.10.2017 12:30h SG Krems/LL (U12M) Stockerau Lampl, Ertl S. (Zeit)
Sa, 28.10.2017 14:00h SG Krems/LL (U13M) Stockerau Schuster, Honas (Zeit)
Sa, 28.10.2017 15:30h SG Krems/LL (U14M) Stockerau Schuster, Honas (Zeit)
Do, 26.10.2017 11h Österreich (ÖPHNM) Ungarn Hummel R., Ertl S. (Zeit)
Do, 26.10.2017 12h Niederlande (ÖPHNM) Schweiz Hummel R., Ertl S. (Zeit)
Do, 26.10.2017 13h Schweiz (ÖPHNM) Österreich Hummel R., Ertl S. (Zeit)
Do, 26.10.2017 14h Niederlande (ÖPHNM) Ungarn Hummel R., ev. Hummel C.
Do, 26.10.2017 15h Österreich (ÖPHNM) Niederlande Hummel R., ev. Hummel C.
Do, 26.10.2017 16h Schweiz (ÖPHNM) Ungarn Hummel R., ev. Hummel C.
Sa, 21.10.2017 12:30h SG Krems/LL (U13M) Korneuburg Herndlhofer (Zeit), Hummel C.
Sa, 21.10.2017 14:00h SG Krems/LL (U16M) Vöslau Herndlhofer (Zeit), Hummel C.
Sa, 21.10.2017 17:00h Krems (HLA U20) Hard Hummel R., Schuster, Holeczek
Sa, 21.10.2017 19:00h Krems (HLA) Hard Hummel R., Schuster, Holeczek
So, 15.10.2017 11:00h SG Krems/LL (U13W) Eggenburg/HL Weber, Andreas
So, 15.10.2017 12:30h SG Krems/LL (U11M) Gänserndorf Weber, Andreas
So, 15.10.2017 14:00h SG Krems/LL (U12M) Eggenburg/HL Hummel R., Sabina
So, 15.10.2017 15:30h SG Krems/LL (U14M) Eggenburg/HL Hummel R., Bernd
So, 15.10.2017 17:00h SG Krems/LL (U15M) Waidhofen Hummel R., Bernd
So, 01.10.2017 11:00h SG Krems/LL (U12M) St.Pölten Hummel C., Honas
So, 01.10.2017 12:30h SG Krems/LL (U15M) St.Pölten Hummel C., Honas
So, 01.10.2017 14:00h SG Krems/LL (U18M) St.Pölten Weber, Bernd H.
So, 01.10.2017 15:30h SG Krems/LL (U18M) St.Pölten Weber, Bernd H.
Sepetmber
Fr, 29.09.2017 17:15h Krems (U20) Bregenz Lampl, Schuster
Fr, 29.09.2017 19:30 Krems (HLA) Bregenz Lampl, Schuster, Weber
So, 24.09.2017 14:00h SG Krems/LL 1 (U11M) SG Krems/LL 2 Lampl, Ertl Sabina
So, 24.09.2017 15:00h SG Krems/LL (U13M) Korneuburg Lampl, Ertl Sabina
Sa, 23.09.2017 14:00h SG Krems/LL (U16M) Eggenburg Weber, Lampl
Sa, 23.09.2017 17:00h Krems (U20) Schwaz Artner, Hummel R.
Sa, 23.09.2017 19:00h Krems (HLA) Schwaz Artner, Hummel R., Maglock
Fr, 08.09.2017 17:15h Krems (U20) Linz Urbanek, Wörtl
Fr, 08.09.2017 19:30h Krems (HLA) Linz Artner, Schuster, Hummel C.
August
Sa, 26.08.2017 18h HLA HSG Graz Maglock, Wörtl
Fr, 25.08.2017 19h HLA HC Sporta Hlohovec Maglock, Weber
Sa, 12.08.2017 12h HLA RK Nexe (Cro) Weber, Hummel R.
Di, 08.08.2017 19h HLA Vöslau Martin
Fr, 04.08.2017 18:30h HLA Hollabrunn Lampl
Mi, 02.08.2017 19:00h HLA St.Pölten Holeczek